Для вещества формула которого CH2=CH-CH(CH3)-CH3 составить структурные формулы двух изомеров и двух

гомологов. Дать названия

Ответы на вопрос

Отвечает Tulkubaev Ilmir.

  как я поняла вы дали 3-метилбутен-1? Тогда изомером может быть CH3-CH=C(CH3)-CH3  3-метилбутен-2; CH=C(CH3)-CH2-CH3 2-метилбутен-1. А гомологом CH2=С(СH3)-CH3 2-метилпропен-1; СH2=CH-CH(CH3)-CH2-CH3 3-метилпентен-1.