C+O₂=CO₂+394 кДж. определите сколько необходимо сжечь угля для получения 1500 кДж?


Ответы на вопрос

Отвечает Тяпкина Вероника.
По уравнению реакции:
1 моль угля - 394 кДж
х моль угля - 1500 кДж
решаем пропорцию:
х=1500/394=3,8 моль
если нужна масса то она находится по формуле
m=количество вещ-ва * M = 3,8 * 12 = 45,6 г