Соляной кислоты НС1, соды Na2CO3, перманганата калия КМп04, едкого натра NaOH найти массовые доли

всех элементов в этих веществах.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Богдан.
Мр (HCl*) = 1 + 36 = 37
Мр (Na2CO₃) = 23 + (12 + 16 · 3) = 83
Мр (NaOH) = 23 + 16 + 1 = 40

Вы написали HC1, но такого не бывает и по этому я предполагаю, что это хлор (Cl, 17 элемент).