Сколько граммов углекислого газа получится при сгорании 1 кг угля


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.
C+O_2=CO_2

M(C) = 12
M(CO2) = 12 +16 * 2 =  44
1 кг = 1000 г
m(CO2) = 1000 * 44 : 12 = 3667 г = 3,7 кг
Ответ: m(CO2) = 3,7 кг
Отвечает Чупров Руслан.
C+O2=CO2 C-это уголь.
Находим массу чистого угля без примесей. Для этого 1000г*0,92=920г
Теперь находим количество вещества: n(C)=920/12=76,667моль=n(CO2) по уравнению. V(CO2)=n(CO2)*22.4=1717.334литра