Как найти M, N, n? ели известно только m=8 гВещество CuO


Ответы на вопрос

Отвечает Гостева Катя.
M(CuO)  = 64 + 16 = 80г/моль
N(CuO)  =0,1*6?02*10*23= 0,602*1**23молекул= 6,02*10*22 молекул
n(CuO)  =  8/80 =0,1 моль