Написать полное, молекулярное сокращенное уравнение: 1) Купрум (||) сульфат + натрий гидроксид 2)

Купрум (||) сульфат + барий хлорид 3) ферум (|||) хлорид + натрий гидроксид 4) ферум (|||) хлорид + аргентум нитрат

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулов Рузаль.
1.CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4, сокращенное: Cu(+2)+ 2OH(-1)=Cu(OH)2. 2.CuSO4+BaCl2=CuCl2+BaSO4, сокращенное: SO4(-2)+ Ba(+2)=BaSO4. 3.FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl. Сокращенное: Fe(+3)+3OH(-1)=Fe(OH)3. 4.FeCl3+Ag(NO3)2=Fe(NO3)3+AgCl2. Сокращенное: 3Cl(-1)+Ag(+2)=AgCl2