Запишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: Si >

Mg2Si > SiH4 > SiO2 > Na2SiO3 > H2SiO3 > SiO2 > Si.Там, где это возможно, напишите так же ионные уравнения реакции и рассмотрите окислительно-восстановительные процессы. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.
Si+2Mg=Mg2Si
Mg2Si+4HCL=2MgCL2+SiH4
SiH4+2O2=SiO2+2H2O
SiO2+Na2O=NA2SiO3
NA2SiO3+2HCL=H2SiO3+2NaCl
H2SiO3=H2O+SiO2
SiO2=Si+O2