СРОЧНО! Здійснити перетворення: 1. CaO-CaSO4-CaCO3-CaO 2. Mg-MgO-MgSO4-MgC


Ответы на вопрос

Отвечает Головащенко Арина.
CaO + H2SO4 = CaSO4 + H2O
CaSO4 + Na2CO3 = CaCO3 + Na2SO4
CaCO3 = CaO + CO2

2Mg + O2 = 2MgO
MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O
MgSO4 + K2CO3 = MgCO3(MgC?) + K2SO4