Вычислить объем кислорода необходимого для полного окисления 7,5г мышьяка


Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Ваня.
As+O2=AsO
1)n(As)=7.5/74.9=0.1 моль
2)v(O2)=0.1*22.4=2.24 л