Масса 6мл газа при (н.у) равна 8,82 г. Определите молярную массу этого газа, его по воздуху


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Кирилл.
Странный газ. Очень тяжелый. Может быть, 6 л?
Составляем пропорцию

22.4 л ------- 1 моль
6 л -------------Х моль
Отсюда: Х= 6/22.4=0.27 моль

След., Мм = 8.82/0.27 = 32.67 г/моль
Плотность по воздуху 32.67/29=1.13