Сколько кубических метров водорода должно вступить в реакцию, чтобы образовалось 17кг

аммиака?пожалуйста. очень надо на завтраответ 33.6 в кубиподробное решение нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Виталий.

х л                               17 000 г 

3H_2+N_2=2NH_3

67,2 л                            34 г

При взаимодействии 67,2 л водорода образуется 34 г аммиака, а

при  --  //  --             х л______________________17000 г, откуда

х=67,2*17000/34=33600 л или 33,6 м в кубе