Определите в какой порции вещества содержится больше атомов в 1 г. серебра и 1 г. золота


Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Вета.
1 г серебра соответствует 1/108=0.01 моль, а это 0.01 моль*6*10^23 = 6*10^21 частиц.
1г золото соотвествует 1г/197=0.005 моль, а это, понятно, в два раза меньше
т.о. в порции серебра атомов в два раза больше