Дано V(H2O)=1 литр m(соль)=50 г Найти масовую долю сахара


Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.
M(H2O)=V*Ро=1 литр * 1000 г/л = 1000 г
Массовая доля сахара/соли (определиться надо, что у вас там) = m(в-ва)/m(H2O)=50/1000=0,05=5%