Определите массовую долю азота в веществе NO2


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Кристина.
М(NO2) = 14 + 32 = 46г/моль
ω=(14/46)×100= 30 процентов
Ответ:30 процентов

Отвечает Марчик Егор.

NO2

14+16*2=46 

w(N)=14/46=30%