Осуществите цепочку превращений:сера -> оксид серы (IV) -> сернистая кислота->сульфит

кальцияНапишите уравнения реакций и укажите, к какому типу реакций относится каждая из них.

Ответы на вопрос

Отвечает Тараканов Макар.
S+O2=SO2 - соединение
SO2+H2O=H2SO3 - соединение
H2SO3+Ca(NO3)2=CaSO3+2HNO3 - обмен