Тело человека состоит из атомов 50 различных химических элементов.Ниже представлены массовые %

некоторых из них.кислород-65%,углерод-18%,водород-10%,золото-0,000014% а)Рассчитайте массу каждого элемента в человеке весов в 70 кг(в г. или кг.) б)Сколько кг золота содержится во всех жителях какого-нибудь города?Допустим,население 816000,средний вес 70 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Илюшкин Михаил.
А) O - 70*0.65=45.5 кг
C - 70*0.18=12.6 кг
H - 70*0.1=7 кг
Au - 70*0.00000014=0,0000098 кг
б) 70*0.00000014*816000=7,9968 кг