cac2-c2h2-co2-caco3превращения


Ответы на вопрос

Отвечает Порошина Ксюша.

1)CaC2 + 2H2O = Ca(OH)2 + C2H2

2)2C2H2 + 5O2  = 4CO2 + 2H2O

3)CO2 + CaO = CaCO3