Замените название веществ формулами и составьте уравнение реакций:1. оксид углерода 4 +

вода=2.магний+ кислород=3. оксид меди 2+водород=4. ацетилен +кислород=5. оксид натрия +вода=

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Сергій.
CO2+H2O=H2CO3
2Mg+O2=2MgO
CuO+H2=Cu+h2O
C2H2+3O2=2CO2+2H2O
Na2O+H2O=2NaOH