Напишите уравнение реакций согласно схеме

Cu->CuCl2->Cu(OH)2->CuO->CuSo4->Cu(NO3)2->CuO->Cu

Ответы на вопрос

Отвечает Ремезова Виктория.


Сu + Cl2 = CuCl2

CuCl2 + 2NaOH = 2NaCl + Cu(OH)2

Cu(OH)2 = CuO + H2O

CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

CuSO4 +2 AgNO3 = Cu(NO3)2 + Ag2SO4

2Cu(NO3)2 = 2CuO + 4NO2 + O2

2CuO = 2Cu + O2