Помогите с цепочкой превращений, плиииз!!!Ca - - CaO2 - - CaCO3 - - Ca(HCo3)2 - - CaCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Ковач Ангеліна.
2Ca+O2=2CaO
CaO+CO2=CaCO3
CaCO3+H2CO3=Ca(HCO3)2
Ca(HCO3)2=CaCO3+H2CO3
Отвечает Коптев Максим.
2Ca+O2=2CaO
CaO+CO2=CaCO3
CO2+H2O+CaCO3=Ca(HCO3)2
последняя реакция обратная