Составить ОВР ⇒H2O2⇒H2+O2


Ответы на вопрос

Отвечает Бродягина Юлия.
Что? Как так.. не слышал о такой реакции, а вот такую! Знаю!
2H2O2= 2H2O+ O2
2O(-1) - 2e = O2(0)
O(-1) + 1e = O(-2)