Чему равна массовая доля углерода в соединении C2H6


Ответы на вопрос

Отвечает Дамэнко Кричун.
Mr(C2H6)=Ar(C)×n+Ar(H)×n=12×2+1×6=30
w=Ar×n÷Mr×100%=24÷30×100%=80%