Помогите) Сколько молекул углекислого газа и воды содержится в следующих пропорциях веществ: а) 4

моль б) 0,2 моль в) 125 моль Заранее спасибо:3

Ответы на вопрос

Отвечает Голдобина Екатерина.
1 моль вещества содержит 6,02·10²³молекул. Это число (Авогадро) надо запомнить - еще пригодится! 
Далее - сплошная математика:
а) 4 моля = 4·6·10²³=2,4·10²⁴
б) 0,2 моля = 0,2·6·10²³=1,2·10²³
в) 125моль = 125·6·10²³=7,5·10²⁵
Это справедливо и для углекислого газа и для воды. Вот если даны массы веществ, надо будет определять количество молей в-ва делением массы m на молярную массу M.