Сколько молей составляют а) азот массой 14г; б) 48 гр кислорода в)112 гр железа


Ответы на вопрос

Отвечает Печенев Данил.

N(N2)=m/M=14/28=0,5 моль
n(O2)=m/M=48/32=1,5 моль
n(Fe)=m/M=112/56=2 моль.