Ребят помогите пожалуйста срочно надо какова массовая доля NaOH в растворе содержащем 25 г NaOH и

100 г воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Вова.
Общая масса раствора 25+100=125 г
Массовая доля NaOH:
25/125=1/5=0,2=20%