Определить массу сульфатной кислоты количеством 1,25 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Бадалян Александр.
Сульфатная кислота - серная кислота H2SO4

M=m/n
m=M*n

M(H2SO4)=2*1+32+16*4=98 г/моль
98 г содержится в 1 моль, значит в 1,25 моль:
m=98*1,2=122.5 г

Ответ: 122,5 г