Вычислите массу вещества, соответствующую 4 моль атомов углерода. полный ответ, 8 класс.


Ответы на вопрос

Отвечает Свитус Виктория.
N= 4 (моль)

M(C) = 12 (г/моль)
m=n*M = 4*12 = 48 (г)