CaSO4 -> CaCO3 -> CaSO4 -> CaS -> H2S -> S


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Фёдор.

CaSO4 + МgCO3 = CaCO3 + MgSO4
CaCO3 + H2SO4 = CaSO4 + H2CO3
CaSO4 + С = СaS + 2CO + CO2
CaS = Ca + S