Какой объем н.у. CO2 получится при взаим 20 г углерода с кислородом Пожалуйста TT TT


Ответы на вопрос

Отвечает Кудайбергенова Асель.
N(C)=m/M=20 г / 12 г.моль=1.7 моль
n(C)=n(CO2)=1.7 моль
тогда V (CO2)=nVm= 1.7 моль* 22.4 л/моль=0,08 л