Найдите массы нитрита серебра и воды ,необходимых для приготовления 200 г 2% раствора нитрита

серебра

Ответы на вопрос

Отвечает Карисова Айдана.
M(AgNO3)=0.02*200=4
m(H2O)=200-4=196