Определите обьем диоксида серы 4 валентности массой 16 грамм в норм.услов.


Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Мария.
N=m(SO2)/M(SO2)=16/64=0.25 моль

n=V/Vm --> V=n*Vm

V=0.25*22.4=5.6л

V=5.6л