Вычислите массовые доли элементов, входящих в состав Cu(No3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Диана.

дано:

Cu(NO3)2

Решение:

Mr(Cu(NO3)2)=64+(14+16*3)*2=188

w(Cu)=64:188=0.34 или 34%

w(N)=14*2:188=0.15 или 15%

w(O)=16*3*26:188=0.51 или 51%

вот))