Составьте уравнения реакций получения карбонатов натрия, силиката калия, сульфита кальция при

взоимодействии оксидов с щелочами.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Сергей.

CO2 +2 NaOH = Na2CO3 +H2O

 SiO3 +2 KOH = K2SiO3 +H2O 

Ca(OH)2+SO2=CaSO3+H2O

вроде так