Желудок отравленного человека промыли раствором КМnO4. Найдите массовую долю калия в составе соли.


Ответы на вопрос

Отвечает Петровчук Дарина.
Mr(KMnO₄) = 39 + 54 + 16·4 = 39 + 55 + 64 = 158 г/моль
ω(K) =  \frac{39}{158}  · 100% = 0,246 · 100% = 24.6%