Вычислите количество вещества воды, если в реакцию 2H2 + O2 = 2H2O вступило 4 моль кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Порсин Данил.
           4          x
2H2 + O2 = 2H2O
           1         2
х = 4 * 2 / 1 = 8 моль 
Количество вещества воды - 8 моль . 
Отвечает Волков Миша.
N(O2)=2n(H2O)=4*2=8 моль воды