Обчисліть масові частки Феруму розташуйте сполуки в ряд за збільшенням масової частки Феруму А.

Fe3O4 Б. Fe2O3 В. FeO

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вика.

w (Fe) в Fe3O4 = (3*56г/моль / 232г/моль)*100% = 72,414 %
w (Fe) в Fe2O3 = (2*56г/моль / 160 г/моль)*100% = 70,000%

w (Fe) в FeO = (56г/моль / 72 г/моль)*100% = 77,778%. 

Следовательно, соединения должны располагаться так: 
Fe2O3 => Fe3O4 => FeO