Вычислите массу фосфора образующегося из 1 кг фосфата кальция,содержащего 5 % примесей


Ответы на вопрос

Отвечает Деньмухаметов Камиль.

1)m(чистого в-ва)=1000г*0,95=950г

2)Ca3(PO4)2+3SiO2+5C=3CaSiO3+2P+5CO

3)m(P)=950*62/40*3+2(31+16*4)=190г