Вычеслите массу оксида меди 2 образующегося при разложений 245г гидроксида меди 2


Ответы на вопрос

Отвечает Богометова Аня.
Cu(OH)2=CuO+H2O nCu(OH)2=245/Mr=245/98=2,5 моль nCUO=nCuOH)2=2,5моль по уравнению реакции mCuO=2,5*Mr=2,5*80=200г оксида меди