Рассчитайте количество вещества и количество молекул вещества, содержащихся в 100 г оксида углерода

(4) CO2

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Резеда.
Дано
m(CO2)=100 g
-----------------
n(CO2)-?
N(CO2)-?
M(CO2)=44g/mol
n(CO2)=m/M=100/44=2.27 mol
N(CO2)=m/M*N(A)=100/44 * 6.02*10^23=1.368*10^24 молекул
ответ 2.27 моль, 1.368*10^24 молекул