Вычислите массу уксусной кислоты в 250 г ее 70% раствора.


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Максим.
Дано: 
m(р-ра)=250г
w(CH3COOH)=70%
Найти:
m(CH3COOH)?

Решение
m(CH3COOH)=w(CH3COOH)*m(р-ра)=70%*250г=175 г
Ответ:m(CH3COOH)=175 г
Отвечает Мороз Тарас.
250*70/100=175г ( есть раствор с массовой долей - всё в одну формулу)