Fe-Fe3O4-Fe-FeSO4-Fe(OH)2-Fe(OH)3


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Кирилл.

на,лови!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отвечает Маркевич Полина.

3Fe(порошок) + 2O2 = Fe3O4    

 

4H2 + Fe3O4 = 3Fe + 4H2O 

 

 

Fe + H2SO4(разб.) = FeSO4 + H2↑  

 

 

FeSO4 + 2NaOH(разб.) = Fe(OH)2↓ + Na2SO4  

 

 

4Fe(OH)2 + O2 + 2H2O = 4Fe(OH)3