N2+3H2=2NH3,овр,помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Коркин Данил.
N2+3H2=2NH3
N2(0)+6e=2N(-3)
H2(0)-2e=2H(+1)
N2 окислитель
H2 восстановитель