Вычислите относительные молекулярные массы веществ,формулы которых

Fe3O4,C4H10,FeCO3,HNO3,NaOH,K2SO4.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Настя.
Mr(Fe3O4) = 56*3+16*4 = 232
Mr(C4H10) = 12*4 + 1*10 = 58
Mr(FeCO3) = 56+12+16*3 = 116
Mr(HNO3) = 1+14+16*3 = 63
Mr(NaOH) = 23+16+1=40
Mr(K2SO4) = 39*2+32+16*4 = 174