Помогите написать полное ионное,молекулярное и сокращенное уравнение.Fe ( OH)2 + HNo3NaCl +

AgNo3Ba(No3)2 + Al2(so4)3

Ответы на вопрос

Отвечает Мингазова Аля.

2HNO3 + Fe(OH)2 = Fe(NO3)2 + 2H2O

Полная
форма: 2H+ + 2NO3− + Fe(OH)2 = Fe2+ + 2NO3− + 2H2O
Краткая
форма: 2H+ + Fe(OH)2 = Fe2+ + 2H2O

 

 

AgNO3 + KCl = KNO3 + AgCl↓
Ag+ + NO3− + K+ + Cl− = K+ + NO3− + AgCl↓
Ag+ + Cl− = AgCl↓

 

AgNO3 + NaCl = NaNO3 + AgCl↓
Ag+ + NO3− + Na+ + Cl− = Na+ + NO3− + AgCl↓


Ag+ + Cl− = AgCl↓

 

AL2(SO4)3+3Ba(NO3)2=2Al(NO3)3+3BaSO4