Помогите пжл написать электронный баланс Al+CuCl2=AlCl3+Cu


Ответы на вопрос

Отвечает Меновщиков Павел.
2al + 3cucl2 = 2alcl3 + 3cu
al(0) -3e = al(3+)  | 3 | 2 восстановитель
cu(2+) +2e=cu(0) | 2 | 3 окислитель