Какое количество вещества содержит 3,6х10^23 атомов углерода? с решением пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Веснина Лиза.
N(C)=N(C)/NA(число Авогадро)
n(C)=3,6*10^23/6*10^23=3,6/6=0,6 моль