Вычислить количество энергии, которое выделится при окислении 112 г серы. Термохимическое уравнение

реакции: S + O2 = SO2 + 297 кДж/моль

Ответы на вопрос

Отвечает Кожух Павел.
Делаешь дробью:
112÷32= Х÷297
Х= (112×297)÷32
Х= 1039,5 кДж