AI→AI2O3→AI2(SO4)3→AI(OH)3→AI2O3→AI→AICL3помогите пожалуйста: *-*


Ответы на вопрос

Отвечает Мотренко Денис.

4Al + 3O2 = 2Al2O3

Al2O3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2O

Al2(SO4)3 + 6NaOH = 2Al(OH)3 + 3Na2SO4

2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O

Al2O3 + 3CO = 2Al + 3CO2

2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

 

Отвечает Петров Юра.

1)4Al + 3O2 = 2Al2O3

2)Al2O3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2O

3)Al2(SO4)3 + 6NaOH = 2Al(OH)3 + 3Na2SO4

4)2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O

5)Al2O3 + 3CO = 2Al + 3CO2

6)2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2