Дано: Помогите решить пж m(S)=16 г O2 Найти: m (SO2)


Ответы на вопрос

Отвечает Охлопкова Уйгууна.
S+O2=SO2
n(S)=16/32=0.5 моль
 по уравнению на 1 моль серы приходится 1 моль SO2, значит
n(S)=n(SO2)=0.5 моль
Mr(SO2)=64
m=M*n=64*0.5=32 г