ОБЪЯСНИТЕ ООЧЕНЬ ПОДРОБНО 1 (2 балла). Схеме превращения: N+2 → N+4 соответствует химическое

уравнение: A. N2 + 3Mg = Mg3N2. Б. N2 +3Н2 = 2NH3. В. N2 + О2 = 2NO. Г. 2NO + О2 = 2NO2. 2 (2 балла). Сера взаимодействует с каждым из веществ группы: A. FeO, NaOH, CuO. В. О2, Н2, Сu. Б. SO2, H2, N2O. Г. Н2, О2, NH3. 9 (2 балла). Ион SiO3)2 - можно обнаружить с помощью раствора, содержащего катион: А. Бария. В. Кальция. Б. Водорода. Г. Серебра. 3 (2 балла). Коэффициент перед формулой вещества X в схеме превращения: элект. ток N2 + O2 → X А. 1. Б. 2. В. 3. Г. 4. 4Формулы высшего оксида и летучего водородного соединения элемента Э с электронной формулой атома 1s22s22p2: А. Э02 и ЭН4. Б. Э2О5 и ЭН3. В. Э03 и Н2Э. Г. Э2О7 и НЭ 5 (6 баллов). Составьте формулы водородных соединений химических элементов-неметаллов: азота, иода, кислорода. Укажите соединение с наиболее ярко выраженными кислотными свойствами. 6 (6 баллов). Запишите химические формулы и названия веществ А и В в схеме превращений: + O2 + H2O SO2 → A → B

Ответы на вопрос

Отвечает Гутарова Екатерина.
Г) степень сравнение вот и все
Отвечает Карапетян Артем.
1) Г , тк в NO степень окисления N +2, а в NO2 +4
2)В , S+O2=So2 S+H2=H2S S+Cu=CuS
3)Б , с водородом только SiO3 образует осадок
4)А , указана электронная формула углерода, высший оксид которого CO2 и летучее водородное соединение CH4 (метан) 
5)N2+3H2=2NH3 (аммиак) , (H2+I2=2HI), 2H2+O2=2H2O , в скобках соединение с наиболее ярко выраженными кислотными свойствами 
6) не очень понял задание, напиши еще раз, отвечу в комменты